Важным событием для российского станкостроения стала 16-я международная выставка оборудования, приборов и инструментов для металлообрабатывающей промышленности – «Металлообработка-2015». Этот ведущий отраслевой форум успешно прошел с 25 по 29 мая 2015 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

На общей площади более 80 тыс. кв. м 949 фирм из 32 стран представили свои последние разработки, технологии, услуги в области станко- и машиностроения. «Металлообработка-2015» по своим основным показателям сохранила достигнутые параметры прошлого года. Установление и поддержание деловых контактов в кризисное время становится еще более значимым, чем в простые времена.

Следует особо отметить, что невзирая на кризис, не ослабел интерес к выставке и зарубежных компаний, в числе которых был представлен проект «Micronfilter РОССИЯ», представленный компанией «РАЙЗОН ДИСИЖЕН». В течение работы выставки нам удалось провести деловые переговоры, подготовить предварительные проекты систем фильтрации, продемонстрировать «вживую» новинки и хиты фильтрационного оборудования.